Научно-практическая конференция “Обеспечение безопасности бизнеса как фактор противодействия мошенничеству”

By Дубровин О.Н. - Last updated: Пятница, Май 19, 2017 - Save & Share - Leave a Comment

Поучаствовал в качестве выступающего в международной научно-практической конференции “Обеспечение безопасности бизнеса как фактор противодействия мошенничеству”, которую проводили ТюмГУ и Растам 12-13 апреля 2017г. -  в практических сессиях на территории ТюмГУ 13 апреля 2017г, сессия 1 “Экономическая, финансовая и налоговая безопасность. Методы противодействия угрозам” с докладиком “Введение принципа “Недоимка следует за бизнесом/за активами в налоговом праве РФ”.

Очень необычная история, как на 20 лет назад переместился – обратно во времена студенчества. Всё очень академично и научно, вокруг доктора наук (в основном экономических). Другой мир, совсем другой.

На конференции был настоящий профессор из Германии – Michael Preiber.
Я спросил его про налоговые споры в Германии. Если я правильно понял на неродном для меня английском, в Германии дела обстоят следующим образом.
У них есть специальные суды, которые рассматривают налоговые споры. Две инстанции. Решения налоговых органов налогоплательщики оспаривают в 10% случаев. Но при этом результативность оспаривания в суде первой инстанции – 30% в пользу налогоплательщика. Вторая инстанция налоговых судов редко что-то меняет (незначительный процент отмен).

http://tyumenevents.ru

Posted in Налоги, Налоговые споры, Необоснованная налоговая выгода • Tags: , , , , Top Of Page

Write a comment

CAPTCHA image